Профсоюз

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Солигорска» - это дружный коллектив людей с разными убеждениями, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможностью повышать свою квалификацию и удовлетворять свои профессиональные интересы.

СОЙКО ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА,

председатель профсоюзного комитета, председатель профсоюзной организации – учитель начальных классов

Всего работников в учреждении - 212 человек: 204 женщины, 8 мужчин, из них 29 человек – молодежь до 31 года.
На учете в первичной профсоюзной организации – 212 человек, что составляет – 100%.

На учете профсоюзной организации – 42 ветерана педагогического труда, 32 из которых продолжают трудиться в учреждении.

ТРАДИЦИИ КОЛЛЕКТИВА

• Поздравления  коллектива с праздниками: Днем учителя ,  Днем матери; Новым годом; Днём защитника Отечества,  Международным женским днём 8 Марта;
  • Участие в мероприятиях, спортивных соревнованиях, конкурсах для трудовых коллективов работников образования района;
  • Организация праздничных «огоньков»;
  • Проведение дней здоровья;
  • Организация экскурсий для работников школы;
  •  Поздравление юбиляров

Являясь членом  Профсоюза, вы получаете возможность:

-   пользоваться дополнительными льготами и гарантиями;
-  охраны труда и техники безопасности на рабочем месте;
- в трудную минуту своей жизни член Профсоюза может обратиться в свой профсоюз и получить материальную помощь и моральную поддержку;
-  организации Вашего отдыха и отдыха Ваших детей;
- вы можете участвовать в спортивных и  культурных мероприятиях, проводимых профсоюзами;
-  защищая свои права, рядом с вами будет поддержка профкома и всего коллектива;
-  лишаясь профсоюзного членства, вы лишаетесь этих льгот  и гарантий;
- отчисляя  профсоюзные взносы, каждый из нас, тем самым, имеет возможность оказать существенную помощь в трудную минуту не только себе, но и своим коллегам.