2021/2022 уч.год

Вечер встречи выпускников

05.02.2022

Первая суббота февраля – день, который каждый с трепетом и волнением ждет. Вспомнить школьное время, встретиться с одноклассниками и педагогами, задуматься о прожитом времени…

Никуда от возраста не деться,
Годы пронеслись… и ведь не зря…
Где-то в прошлом растворилось детство –
Но остались школьные друзья.

5 февраля 2022 года Вечер встречи выпускников пройдет в новом формате. Двери школы будут распахнуты для Вас посредством сети Интернет. В этой  рубрике вы найдете выпускной альбом, пройдетесь по школьным коридорам и классам, сможете оставить отзыв и поделиться воспоминаниями о школьной поре, а также передать теплые слова вашим педагогам! Пожелания, воспоминания высылайте на e-mail: nazk12@yandex.ru.

21042191

Письмо одноклассникам…

Сто лет со дня последнего звонка.

Ну меньше чуть, а кажется — недавно.

И память — нить: не рвётся, хоть тонка.

И вспоминать и грустно, и забавно.

Я помню всех, с кем жизнь свела моя,

но почему-то с каждым днём дороже

те первые, те школьные друзья.

Увидимся ль когда-нибудь? Быть может.

Быть может, наступил уже тот час,

когда, махнув рукой на все заботы,

получится собрать всех вместе нас,

назначив нашу главную субботу?

Гори вся жизнь на медленном огне!

Без вас, друзья, да разве это жизнь?

Я жду, когда сказать удастся мне:

«Как здорово, что все мы собрались!»

Уважаемые выпускники школы! Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, желания и стремления в покорении новых вершин. Пусть успех и удача будут вашими союзниками! Пусть прожитые школьные годы остаются в ваших сердцах доброй и приятной ноткой. И если вдруг удача запропала — Пройди по тихим школьным этажам…

flower-border-clip-art-25

История школы (+фотолетопись)

1643873138

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Ольга Давидовская, 2001 год выпуска:

О школе остались самые теплые воспоминания. Спасибо Ольге Леонидовне и Ирине Леонидовне за занятия музыкой и насыщенную школьную жизнь. Работа на сцене помогла приобрести уверенность в себе, что сейчас и помогает в работе. Спасибо директору Каштальяну Владимиру Николаевичу за то, что общался с нами как со взрослыми людьми. 11 «В», вы уже взрослые дяди и тети)) теперь сами уже воспитываете детей. Всем привет и удачи!! Удачи родной школе)

Татьяна:

Уважаемые наши педагоги, позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш нелегкий труд, за знания, которые благодаря Вам получают дети. Спасибо Вам за мудрые советы, помощь и поддержку, за отзывчивость и доброту. Хотим от души пожелать Вам терпения, достойных и благодарных учеников, новых  профессиональных достижений. 


Илья Коршук, 2021 год выпуска

Дорогая Ольга Владимировна Фомичева! Спасибо Вам огромное за весёлые школьные годы, за дружный наш класс, за увлекательные уроки и справедливые отметки, и за ежедневное доброе настроение. Здоровья, счастья и благодарных учеников.

Ольга Владимировна Фомичева: Мои дорогие и любимые выпускники 11 «Б» класса 2021 года! В виду сложившейся обстановки мы с вами не можем встретиться все вместе в стенах родной школы и вспомнить дни, проведенные вместе. Но что мешает нам сделать это виртуально? Помните, сколько интересных моментов мы пережили с вами?

Когда мы ездили на экскурсию в прекрасные замки Беларуси, я обещала закрыть вас в одном из подвалов дома Тадэуша Костюшки. Зато Максим Шинкевич потом выследил меня, лазающую по развалинам Ружанского замка, чего делать было нельзя, и снял все на видео. Отомстил)

 А какие прикольные у нас были футболки к 23-му февраля и к 8-му марта! Нас вся школа читала, когда мы шли по коридору. А как на всю столовую пахли пиццы, заказанные нами в «Сушилке», и все учащиеся завидовали, как вкусно вы их поглощаете. Что-что, а поздравлять друг друга мы умели.

А в 11 классе устроили день вкусной еды от девочек и день вкусной еды от мальчиков. Помните, какой огромный и какой вкусный торт испек Макс? Все эти сладости, бутерброды, выпечку вы потом еще долго доедали в нашем кабинете. А Настя Ковтун собралась переезжать жить ко мне, отведав мой пирог.

А как во время концерта вы все дружно встали и начали поддерживать выступающую на сцене Надю! Это было незабываемо! Все в одинаковых майках! И сразу всем стало ясно, что мы одна команда.

А наш киносеанс к 9-му Мая помните? Мы принесли сладости, я испекла для вас свой фирменный луковый пирог, запаслись попкорном и посмотрели отличный фильм про войну. Кое-кто даже притащил надувной матрас, но я не буду сейчас говорить, кто)

С Пашей Карповичем, Ксюшей Писаренко и Настей Гологуцкой мы даже посетили хоккейный матч и поболели за нашу команду.

Когда у меня возникали проблемы с техникой, стоило написать лишь пару слов в нашу группу и ко мне приходили Илья Коршук, Егор Савончик, Кирилл Кучинский, Макс Шинкевич. Всё тут же начинало работать в их умелых руках. И всегда сокрушались, что когда они окончат школу, я без них пропаду. Мальчики! Я пропадаю!)

Никогда не забуду, как отвечал темы на уроках английского языка Илья Коршук, и какие реплики ему выдавал Егор Савончик. Stand Up отдыхает)

А помните «Урок мужества», который мы с вами подготовили за три дня, а собрали на него полный актовый зал? Причем одна репетиция проходила у нас в поликлинике во время медкомиссии, но мы справились! Концерт получился очень трогательным. Он стал последним для приглашенного нами ветерана, и мы сумели подарить ему праздник.

А наш последний звонок? Я не могла перестать плакать, слезы все лились и лились из глаз, а вы меня успокаивали. А Макс читал за меня стихи, которые я подготовила для вас по сценарию. А до этого он читал свои стихи, стоя на стуле, как в детском саду.

А потом был выпускной, море цветов, рассвет, китайские фонарики и прощание с детством…

Это далеко не все, что можно было бы вспомнить о нашей с вами жизни в стенах школы. Она была очень насыщенной и разнообразной. А помните, как я влетала в класс, фотографировала присутствующих и отправляла фото в родительский чат, чтобы вычисляли прогульщиков? Недавно мне признались, не скажу кто, что свалить с урока вы научились потом после того, как я проконтролирую.

Мои дорогие ребята! Я не сомневаюсь в том, что время пандемии рано или поздно закончится, и мы снова соберемся все вместе в нашем кабинете. А пока будем довольствоваться встречами небольшими компаниями и беседами онлайн. Успешных вам сессий, прекрасных педагогов, замечательных друзей. И никогда не забывайте наш дружный и веселый 11 «Б» класс. Люблю всех и каждого.♥ Искренне ваша Ольга Владимировна Фомичева ♥


 
arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Ксения Писаренко, 2021 год выпуска: 

Хочу выразить благодарность учителю биологии у 11«Б» класса! Шульга Татьяна Николаевна, Вы стали для меня лучшим учителем в школе, мне хотелось Вас слушать часами! Именно на уроках биологии мне было грустно из-за того что урок идет всего лишь 45 минут! Спасибо Вам за знания, которые я получила на Ваших уроках, они очень помогли на ЦТ и помогают получать мою будущую профессию. Хочу пожелать Вам хороших и послушных учеников, пусть Ваша работа приносит Вам море удовольствия!

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Аня Прокопович, 2021 год выпуска:

Здравствуйте, Ольга Владимировна Фомичёва. Очень жаль, что в связи с обстоятельствами не получилось вместе с вами и всем классом. Хотелось бы выразить вам большое спасибо за те все годы, что вы с нами провели, за дельные советы, за вашу помощь, поддержку. Эх, перечислять можно вечно. Желаю вам всего самого хорошего в жизни, удачи, здоровья, всего-всего. Мы любим вас! ♥

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Инна Шавель, 2004 год выпуска:

Всем здравствуйте!!! Поздравляю всех с днем выпускников!!!! Прошло 18 лет, а мне кажется, что только год прошёл со дня выпуска!!!! Сначала я училась в 9Б,потом 11В.В первую очередь хочу поблагодарить своих классных :это Фомичева Ольга Владимировна и Далидович Инна Алексеевна. Низкий поклон Вам!!! Вам терпения, здоровья, удачи, успехов во всем и везде!!!! У Ольги Владимировны мы вообще были первые ученики, намучалась она с нами наверное 🤔🤔Инна Алексеевна меня научила с 1 класса говорить на немецком языке, что я до сих пор помню слова и некоторые темы. Спасибо хочу сказать своим учителям, тоже у которых было много потрачено слов, терпения и времени!!! Это наш директор Каштальян В. Н научил физике, Семашко Л. Ф., Харламова В. Я., Дюранова Н. Т., Гончар Тамара Николаевна, Савончик С. Н, Клочкова И. В, Тишкевич Т. Н., Грицевич В. Н, Новик С. В., Павлович М. П. Низкий вам поклон ещё раз!!!!!!!😘😘😘😘

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Ольга Анатольевна Барановская:

Добрый вечер, выпускники 11″А» класса, 2017 года! С юбилеем Вас, дорогие ребята!!!
5 лет назад вы закончили школу…. А сегодня- многие из вас дипломированные специалисты, которые начали свой трудовой путь. Желаю вам успехов, удачи, оптимизма, профессионального роста, стремления в покорении новых вершин.
Мои дорогие ребята! Спасибо вам за внимание, искренность, доброе отношение ко мне. Вы такие у меня КЛАССНЫЕ!!!! Всех помню, люблю и радуюсь вашим успехам.
Уверена, что мы обязательно встретимся в школе и узнаем сбылись ли ваши желания, оставленные в конверте 2017 года во время выпускного.
До встречи. Искренне ваша Ольга Анатольевна Барановская.


изображение_viber_2022-02-05_21-21-56-273

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Михаил Овчаренко, 2007 год выпуска, 11″А»

Хотел бы выразить огромную благодарность всем учителям и сотрудникам школы, которые на протяжении 11 лет пытались нас чему-то научить, хотя мы и активно сопротивлялись. Это время сейчас вспоминается с большой теплотой.  Удачи вам в вашем нелегком деле! 

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Школа, ты не старишься,
Никогда не старишься,
И шумят под окнами
Те же тополя.
Вечной дружбой связаны
Школьные товарищи,
Школьные товарищи
И учителя.

arabesko.ru_07.png.47e1533535d4e4580470cdb7cf221c01

Вспомним, как это было…

s8NnEVbzzI8-1024x767

JPG_0203-1024x685
 
JPG_0197-1024x685
 
JPG_0170-1024x685
 
JPG_0200-1024x685

JPG_0090-1024x685

JPG_0042-1024x685

JPG_0047-1024x685

JPG_0052-1024x685

JPG_0055-1024x685

JPG_0060-1024x685

JPG_0069-1024x685

JPG_0072-1024x685

JPG_0025-1024x685

IZ_bJbHOIwQ-1024x768

IMG_1656-1024x768

IMG_1618-1024x768

IMG_1573-1024x768

IMG_1412-1024x768

DSCN1418-1024x768
 
DSCN1558-1024x768
IMG_0339-1024x768

IMG_0366-1024x768

IMG_0899-1024x682

IMG_1393-1024x768

IMG_1404-1024x768

vypusk07
свернуть

Ученик года Минской области - 2021

Выпускной -2022