Деловой стиль одежды учащихся

Уважаемые  учащиеся!

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и Уставу учреждения образования при организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году для учащихся 1-11 классов сохраняется деловой стиль одежды.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Важно!  Праздничным вариантом остаётся белая блуза для девочек, белая рубашка для мальчиков.

ВНИМАНИЕ!

• Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школе не допускается.
  • Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.
  • Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.
  • Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.
  • Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами, иметь экзотические яркие прически, яркий и экстравагантный маникюр.
  • Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии, широких поясов с отделкой и т.д. Помните! Вы идете в школу, а не на дискотеку!

• Образцы делового стиля одежды утверждаются Координационным Советом по введению одежды делового стиля, ее производства и реализации и ежегодно обновляются на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь  (www.edu.gov.by).
  • Продукция Открытого акционерного общественного Промышленно-торгового объединения "Полесье"

Ссылка на сайт: Одежда для школьников (polesie.by)