Конкурс "Ученик года - 2023"

Проголосовать за понравившийся видеоролик можно до 12.00 24 ноября, перейдя по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfm1OkLjF9zQ8DNc_iXs55yTYEIEiFZ3H-C1O2QdZ1wCEX4cQ/viewform

С целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных, социально активных учащихся учреждений общего среднего образования Солигорского района с 30.10.2023 по 14.11.2023 проходит районный этап областного конкурса «Ученик года Солигорского района – 2023»

Основные задачи Конкурса:

• создание условий, способствующих интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся, развитию их познавательной активности, формированию гражданской инициативы и лидерских качеств;
  • выявление одаренных и талантливых учащихся, лидеров среди обучающихся учреждений образования;
  • стимулирование познавательной активности, творческой инициативы и самостоятельности учащихся.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 10 до 16 лет включительно, достигшие по итогам календарного года высоких показателей на областном, республиканском, международном уровнях.

Конкурс проходит в номинациях:

• «Учебная деятельность»
  • «Спортивная деятельность»
  • «Общественная деятельность»
  • «Творческая деятельность»
  • «Проектная деятельность»
  • «Трудовая деятельность

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – школьный;

2 этап – районный;

3 этап – областной, включающий 2 тура: отборочный и заключительный (финал).

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Солигорска» будeт представлять:

• в номинации «Проектная деятельность» -  учащаяся 11 «Б» класса Михновец Анна;
  • в номинации «Учебная деятельность»Ермакович Виолетта, учащаяся 10 «А» класса.

Ермакович Виолетта

Учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Солигорска».

Интересы Виолетты направлены на учебную и общественную деятельность. С третьего класса награждена грамотами за отличные успехи в учёбе и примерное поведение. Принимала активное участие в жизни детского образцового хореографического коллектива «Купалинка».

Виолетта изучает на повышенном уровне учебные предметы «Химия», «Биология». Является победителем второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» в 2022/2023 – Диплом 3 степени, в 2023/2024 учебном году – Диплом 3 степени.

Победителем научно-практической конференции «Под знаком XXI века» в 2021/2022 учебном году – Диплом 3 степени.

Анна Михновец

Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной молодежи.

Победитель 12 сезона республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

Победитель республиканского конкурса работ исследовательского характера «ТехноИнтеллект».

Награждена благодарственным письмом председателя Совета молодых ученых НАН Беларуси Юрецкого С.С.

Награждена благодарностью министра образования Республики Беларусь Иванца А.И. за достижение высоких результатов.

Перейти по ссылке