Многодетным семьям

Информация для многодетных семей. Единовременная материальная помощь к учебному году

13.06.2023

С 10 июля 2023 года проводится прием документов на получение единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям Солигорского района, имеющим учащихся, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Для получения материальной помощи один из родителей, зарегистрированный в Солигорском районе, обращается с заявлением (заполняется по форме) в ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» (г. Солигорск, ул. Козлова, 8) или сельский исполком по месту жительства и предоставляет следующие документы:

• паспорт родителя - оригинал и копия паспорта 1 родителя, который подает заявление и на счет которого будут переводится деньги в АСБ «БЕЛАРУСБАНК» (страницы 31 - 33);
  • документы, подтверждающие наличие троих и более детей (оригинал и копия удостоверения многодетной семьи);
  • оригиналы и копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
  • справка о месте жительства и составе семьи (если родители зарегистрированы по разным адресам справка представляется на каждого родителя);
  • свидетельство о заключении брака - для лиц, состоящих в браке (оригинал и копия);
  • копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака или иной документ, подтверждающий категорию неполной семьи, - для неполных семей.
  • документы, подтверждающие обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), на каждого учащегося ОТДЕЛЬНО.
  • выписка банковского счета во вклады или карт-счета отделения АСБ «БЕЛАРУСБАНК».

Время работы: Пн-Пт. с 8.30 до 17.30

Перерыв: 13.00-14.00.

Дополнительную информацию можно получить

по телефону (+375-174) 23-42-66