Цель и задачи

Цель и задачи образовательного процесса Государственного учреждения образования  «Средняя школа №11 г. Солигорска» на 2023/2024 учебный год

Цель: повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды, способствующей совершенствованию профессионального мастерства учителя, раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, возможности их самоопределения и самореализации.

Основные задачи, направленные на реализацию цели:

• Развивать образовательное пространство школы, совершенствовать систему образовательного процесса, обеспечить стабильные результаты деятельности посредством предоставления участникам образовательного процесса возможности реализовать себя.
  • Совершенствовать систему работы с высокомотивированными учащимися через реализацию эффективных форм и методов педагогического сопровождения, внеурочную деятельность, индивидуальную работу, психолого-педагогическое сопровождение, взаимодействие с учреждениями высшего образования, в том числе и в дистанционной форме.
  • Совершенствовать работу по формированию гражданственности, патриотизма, национального самосознания на основе государственной идеологии и государственных символов Республики Беларусь.
  • Совершенствовать профессиональные компетенции педагогических работников через активизацию деловой инициативы, творческого подхода к делу, использования передовых педагогических технологий, обобщение и распространение передового опыта образовательной практики.
  • Обеспечить поддержание комфортной, здоровьесберегающей образовательной среды, безопасных условий пребывания в школе всех участников образовательного процесса.

Единая методическая тема: создание необходимых условий для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие всех субъектов образовательного процесса.

Учебная работа в школе организована по единому типовому учебному плану.

В 10-х, 11-х классах организовано профильное обучение по следующим предметам:

• русский язык;
  • иностранный язык;