Ребенок должен жить в семье!

В настоящее время приоритетным направлением государственной политики Республики Беларусь в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является развитие и поддержание семейных форм их жизнеустройства.

На ряду с опекунской формой устройства развиваются такие формы как приемная семья и детский дом семейного типа.

На сегодняшний день в Солигорском районе насчитывается 179 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории района функционируют 2 детских дома семейного типа и 20 приемных семей, которые воспитывают детей.

Но, к сожалению, количество детей, которые нуждаются в семье, увеличивается. Нам нужны родители для этих детей.

Специалисты, сопровождающие замещающие семьи, оказывают необходимую им социально педагогическую и психологическую помощь.

У Вас есть желание подарить родительскую ласку и любовь детям, лишенным родительской заботы?!

Мы приглашаем Вас работать приемным  родителем или родителем-воспитателем!

Приемные родители, родители-воспитатели являются работниками управления по образованию.

За воспитание детей им выплачивается достойная заработная плата. Работники  имеют все социальные гарантии:

• трудовой стаж,
  • длительный трудовой отпуск продолжительностью 56 календарных дней,
  • выплаты на оздоровление в период отпуска.

Так же на содержание каждого ребенка ежемесячно выплачиваются пособия.

За подробной информацией обращайтесь:

Управление по образованию

Солигорского райисполкома