Знаменитые выпускники

Головатый Иван Иванович

Иван Головатый в 1991 году закончил в ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска» 9 классов. После окончания Солигорского горно-химического техникума и Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В.Плеханова, Иван Иванович начал свою трудовую деятельность в ОАО “Беларуськалий” в 2000 году в качестве оборщика горных выработок подземного горного участка рудника РУ-3. Затем работал горным мастером подземного горного участка рудника этого рудоуправления, заместителем начальника и начальником горного участка рудника РУ-3. С 2005 года Иван Иванович трудился ведущим инженером по горным работам горного отдела предприятия, спустя 5 лет возглавил этот отдел. С 2010 года Иван Иванович работал в качестве заместителя генерального директора по материально-техническому обеспечению – начальником управления материально-технического обеспечения Общества. С 2012 года назначен на должность главного инженера ОАО “Беларуськалий”. С 06 ноября 2014 года назначен на должность генерального директора ОАО «Беларуськалий».

Линник Александр

Александр – гордость нашей школы, да и страны, в целом. Белорусский спринтер, специализирующийся на дистанциях 100 и 200 метров, а также 110 метров с барьерами. На чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров 2009 года в сербском Нови-Саде он завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами, установив новый белорусский рекорд-13,41 секунды в полуфинале.